Консультации / Офтальмология

Боль глаза

Здравствуйте! Мне 35 лет, 1.5 года болит глаз краснеет, поставили в Диагностическом центре диагноз: Ангиодистония сетчатки OU. Приобретенная ЦМВ, ВПГ, носительство. Сказали обратиться к неврологу по месту жительства, так как в поликлинике нет у нас такого специалиста, обратилась к платному, выписали уколы Актовегин и Мексигол по 2 мл № 10 ставила внутремышечно 1 раз в день 10 дней, таблетки Кавинтон 0,005 3 раза в день 1 месяц принимать. Прошла курс глаз 1.5 месяца не беспокоил, а сейчас болит и краснеют сосуды. Врач платный сейчас не работает и обратиться не куда. Подскажите пожалуйста, какие еще можно принимать препараты и можно вылечить этот поставленный диагноз? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Необходимо проводить курсы лечения у невролога, это обратимое явление.
Консультация врача офтальмолога на тему «Боль глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.