Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в области грудного отдела позвоночника, правой лопатки

Мне 50 лет. 2мес. назад впервые ощутил дискомфорт (при плавании в бассейне). Далее боль периодически возвращалась и уходила. В наст. время: болит, иногда чувство онемения в правом плече. Наиболее дискомфортная поза - при письме за столом. Наиболее комфортная (и то не всегда) - на карачках и развалившись вальяжно в кресле. Упражнения на позвоночник выполняю регулярно на протяжении последних лет во время утренней гимнастики. В том числе борцовский мостик (50 раз). Сейчас временно не могу - очень больно. Пробовал: баню, массаж, апизартрон, найз. По ощущениям как вроде не повлияло. Врач направил на рентген - пока не сходил (талон дали только на 24-е), прописал Аэртал. Боль отдает в шею с правой стороны позвоночника и в правую руку. Болит даже когда сплю - много ворочаюсь выискивая положение. Что может быть, причины, чего ждать, что можно попробовать в качестве лечения? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, причиной может быть грыжа диска позвоночника грудного отдела или остеохондроз, например в следствии сколиоза, Вам следует обязательно сделать рентген снимок и вернуться на повторную консультацию к Вашему врачу, возможно, что понадобится консультация невролога. Лечение будет назначено в зависимости от того, что будет определено на снимке и данных очного осмотра. Спасибо за вопрос.