Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит расстройство стула

Здравствуйте, я Таня мне 23 года, с декабря 2010 года беспокоит расстройство стула: кашицеобразный или жидкий кал со слизью в основном в утренние часы, сильное бурление в животе, газы. Сдала анализы: биохимия крови в норме, узи брюшной полости и ФГДС - диагноз холецистит, узи кишечника - отклонений не выявлено. Прописали холензим, мотилиум, тримедат, смекта, бифиформ, ромашка, месяц лечилась: стул нормализовался, но 1 раз в день и просыпаюсь с сильным урчанием в животе и с неуемным желанием опорожниться, после дефекации урчание проходит. Прошло 2,5 месяца и сейчас опять беспокоит: понос 1-2 раза только по утрам, причем сначала кал нормальный колбаской или кашицеобразный без слизи, а через полчаса понос со слизью чаще однократный это только с утра после пробуждения, а в течении дня поноса нет, но беспокит урчание внизу справа во время еды и газы, аппетит снизился, аппатия, быстро утомляюсь. Пью опять тримедат, смекту, ромашку и бифиформ но эффекта никакого нет. Скажите пожалуйста, что со мной? И как лечиться?
Здравствуйте, Таня. Нужен осмотр гастроэнтеролога, вероятно, колоноскопия, кал на дисбактериоз. По результатам дообследования и коррекция лечения.