Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте. Сильно выпадают волосы, покраснение головы очагами, не целиком. Пила и витамины, и дрожжи, ничего не помогает. Есть заболевание: диабет 1 типа, стаж 20 лет. Чем можно помочь?
Здравствуйте. Для исключения гормональных нарушений сдайте гормоны крови на 5-7-й день цикла (если он есть, если нет, то в любой день) - Эстрадиол, ПРЛ, ТТГ, 17ОНП, инсулин, индекс тестостерона, ДЭА-С, кортизол. Если гормоны в норме, то вам показана курсовая сосудистая терапия (курантил, трентал и т.д.). При диабете в первую очередь поражаются мелкие сосуды всего организма и во вторую очередь могут увеличиваться мужские гормоны.