Консультации / Дерматология и косметология

Себорея.

Здравствуйте!Моей дочке 12 лет,на коже головы появились три пятнышка красного цвета возле одного из них появилась сильная перхоть( большими чешуйками)сейчас перхоть прошла,но пятны есть.Пошли к дерматологу,врач сказал что это «Себорея»,прописал:Шампунь Фридерм Цинк для сухих волос,мазь «Тридерм»и таблетки «Лоратадин-Верте».Но ничего не помогает,скажите почему может быть Себорея?И что нам дальше делать?Спасибо!
Здравствуйте! У Вашей дочки Начался период полового созревания и начали активно работать железы, поэтому развитие себорейного дерматита вполне логично. Для назначения лечения лучше всё-таки обратиться за очной консультацией. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.