Консультации / Маммология

Как долго восстанавливается грудь после секторальной резекции?

Здравствуйте. 25.02.2013 была проведена секторальная резекция пмж по поводу узловой формы мастопатии. Гистология показала-фиброзно-кистозная болезнь, пролиферация протокового и долькового эпителия, выраженный фиброз стромы, признаки иммунного воспаления. Мне 27, беременностей и абортов не было. И я планирую беременность. Как долго восстанавливается грудь после операции? Так как сейчас ( прошло уже 2,5 месяца) грудь все еще плотная чем другая, сосок плохо реагирует на возбуждения, прикасновения малоприятны.
Здравствуйте. Смело планируйте беременось. Остаточные явления могут сохранятся еще довольно долго - не обращайте на это внимание