Консультации / Неврология

Можно ли вылечить гемипарез

Здравствуйте! мне 32 года перенесла геморрагический инсульт левопорушарной локализации с формированием внутримозговой гематомы левой теменной доли прорывом крови в желудочковую состему и тампонадой 4 желудочка от16.01.2012 Операция гематому откачали.Сейчас пытаюсь восстановиться ставят правосторонний центральный легкий гемипарез до умеренного в стопе.Вопрос1: можно ли вылечить гемипарез, как это можно сделать какими методами? Вопрос2:можно ли убрать отмершие клетки мозга ?
1. молодой возраст дает всегда больше шансов на более полое восстновление. просто надо упорно работать. заниматься ЛФК мин 5 часов день 2. их не нужно убирать, их уберет сам организм