Консультации / Хирургия

Выделения между ягодицами

Здравствуйте.У мужа между ягодиц,чуть ниже копчика(там обычно врожденный отросточек есть,но у него не было) появились выделения белесого цвета.Началось все с зуда-он,естественно, расчесал...Образовалась ранка,потом покрылась корочкой.Сегодня эту корочку он содрал,и снова начала сочиться эта светлая жидкость.Пока сидел-обильно смочилась промежность.Там у него я увидела что-то типа выпуклой родинки,или папиломки: округлой формы,с неровной поверхностью,светлого цвета-вот прям из нее и сочится.Раньше ее не замечала между ягодиц,но на голове есть две такие же.К доктору не хочет-убеждает меня,что просто расчесал так сильно.Даже в существование этой самой родинки не верит,просто ранка,говорит..Это может быть просто раздертой родинкой,или можно подозревать свищ или кисту?Болей нет,только от расчесывания.Просто сильный зуд,особенно когда потеет.Спасибо
Здравствуйте. У Вашего мужа все признаки развития либо копчикового свища (что более вероятно), либо параректального свища (что менее вероятно). Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.