Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы артроза, заболевания позвоночника

Здравствуйте, доктор. Моей матери 80 лет. В течение длительного времени беспокоят боли в суставах (плечевых, коленных, поясничном отделе позвоночника). Месяц назад боли в области плечевых суставов усилились, отмечается ограничение движения. Получала в/м диклофенак, мази. Без особого эффекта. На рентгенограмме -данные за артроз. Теперь еще усилились боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, области копчика, не может долго сидеть. МРТ-данные: полисегментарный остеохондроз, антелистез L3, ретролистезL1, L2. задние циркулярные протрузии дисков L1-L2, L2-L3, L3-L4, L5-S1, сагитальный размер которых 2мм, протрузии компремируют дуральный мешок. Люмбоспондилоартроз. Спинной мозг не изменен.Задний подвывих 4 копчикового позвонка. Узкий позвоночный канал. Что нам делать дальше? Какие методы лечения? Заранее благодарна!
Здравствуйте. Учитывая возраст лечение консервативное - применение обезболивающих, курс реабилитации желательно стационарно, использование поясничного корсета.