Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня около 2 лет хронический тонзиллит, лор назначала промывание миндалин, они не помогали, назначали промывать ротокан, тонзилгон.. антибиотики не назначались. Сейчас миндалины часто гноятся.. и неприятный резкий запах изо рта, как от белых пробок.Иногда начинает побаливать сердце, при ЭХО уточняли нет ли проблем с горлом, так как ЭХО показало некие отклонения..не могу сказать что именно. И по гинекологии ставят нарушение микрофлоры, которое никак не проходит, соблюдая все рекомендации. Всё сводят к тонзиллиту.. Я была в 3 клиниках.. в одной посоветовали молекулярно-резонансную деструкцию небных миндалин и лазер, уточнив что первое более новое и эффективное, во второй просто лазер, и в третьей посоветовали криотерапию.. скажите, пожалуйста, какая из данных процедур является более эффективной? И есть ли принципиальные различия от результата этих процедур? Или стоит попробовать консервативное лечение ? Заранее спасибо!
Добрый день-вечер!Самое результативное - это двухсторонняя тонзиллэктомия, котрая проводится в специлизированных ЛОРстационарах.Если стоит вопрос о Вашем полном излечении и невозможно добиться положительного результатми консервативными методами, тогда только радикальное удаление патологического очага инфекции!! С уважением-Подольская Е.В.