Что это может быть?

анонимно
Ходила к гинекологу, сдала мазок, вот какие анализы: Микроскопия отделяемого влагалища: Эпителий - умеренное количество Лейкоцитов - 19-29 Слизь - небольшое количество Флора (вид) - смешанная, преимущественно мелкая палочковая Trichomonas vaginalis - не обнаружено Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено Элементы патологического гриба - ОБНАРУЖЕНО Примечание - споры небольшое количество Микроскопия отделяемого цервикального канала: Эпителий - небольшое количество Лейкоциты - 78-90 в слизи более 150 Слизь - умеренное количество Флора (вид) - смешанная, преимущественно мелкая палочковая Флора (количество) - небольшое количество Trichomonas vaginalis - не обнаружено Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено Элементы потологического гриба - не обнаружено Примечание - .

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. У Вас имеет место вагинальный кандидоз. Причиной этого заболевания может быть прием антибиотиков, повышенный уровень глюкозы крови, дисбиоз кишечника, заболевания мочеполовой системы и многое другое. Грибы могут быть переносчиками более мелких микроорганизмов, поэтому рекомендуется пройти более углубленное обследование на половые инфекции методом ПЦР. В таких случаях может назначаться антимикотическая терапия ( Флуконазол ), местные противогрибковые препараты ( гинофорт, ливарол), препараты интерферона ( Виферон), пребиотики ( линекс, бифидум-бактерин). Ограничьте прием сладкого и больше употребляйте молочно-кислых продуктов с живыми бактериями.