Консультации / Стоматология

Тактика

Добрый вечер,скажите пожалуйста в чем может быть причина и куда мне обратиться?Где-то 3 месяца назад после того,как я погрыз семечки,через день возникло какое-то ороговение на слизистой нижней губы,которое "выпрямлялось" при проведении по не му щеткой,я неделю полоскал ромашкой,затем посетил дерматолога,несколько стоматологов-пародонтологов,но никакую патологию никто не увидел,лишь назначали полоскание ромашкой,так я около месяца полоскал несколько раз в день ромашкой,шалфеем,мирамистином в течении недели,мазал камистадом,даже заливал кандидом(одним словом всем чем можно),после месяца таких полосканий и орошений,один стоматолог мне сказал,что так делать нельзя,и пародонтологи не увидели никакой патологии,правда эти ороговения бывают и сейчас,иногда после горячего чая,может раз в 1,5 недели ороговевает,но дело не в этом,а втом,что после всех этих процедур через месяц с лишним начались проблемы с деснами,уже три раза были стоматиты(у зуба десна отекает в виде валика где -то 1 см,покраснение,проходит через дней 5,сильной боли нет,только незначительное жжение когда при коснешься,) .Скажите пожалуйста что это такое может быть,т к раньше у меня не было таких проблем,неужели все мои полоскания привели к дисбактериозу?но ведь я еще полтора месяца назад прошел гигиену рта профессиональную,микробам откуда взяться.Как мне действовать дальше,какие надо пройти обследования?заранее спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте, если есть возможность пришлите фото пораженного участка и сделайте мазок на флору полости рта