Консультации / Гастроэнтерология

У дочки проблемы со стулом

Добрый день. Моей дочке 2 годика 27 мая. У нее с 1,5 лет начались проблемы со стулом после того как принимали антибиотики. Запоры. Опорожняется стоя. Начинаются позывы, сажу на горшок. позывы прекращаются. В итоге с плачем, с глицериновыми свечами (или даже клизмой) опорожняемся стоя. Из еды исключили манку, рис. Картошку даю редко. Стараюсь все давать вареное, тушенное; овощи, фрукты; кашки на воде. Жидкость редко когда получается выпить литр. В основном меньше литра. По ночам пьет молоко из бутылочки. Врачи советуют дуфалак, нормазе. Не помогает. Сейчас пьем галстену и закваску бифивит.. пили магнезиальное молочко. Пока пили - был понос. Потом опять начались запоры. При чем кал когда как. Иногда нормальный, иногда действительно твердый. Не знаю. может вы подскажете что-то полезное. Просто уже не знаю куда обращаться и как правильно поступить. Может еще нужна какая то информация. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нужно посмотреть анализ кала общий и на дисбактериоз, сделать УЗИ желчного пузыря. Обычно чередуем курсы желчегонных (галстена, хофитол, урсофальк) со слабительными (детский форлакс, дюфалак+ средства для коррекции кишечной микрофлоры (наринэ, хилак-форте, примадофилус и проч). Хорошо добавить эубикор или рекицен РД. Важно отрегулировать диету.