Консультации / Отоларингология

Снижен слух

Здравствуйте.млей дочке 3г.9м. около месяца назад у нее был насморк,потом насморк прошел,и стала замечать,что она стала плохо слышать.если смотрит телевизор,то подходит к нему близко,часто переспрашивает,иногда не отзывается когда ее зовут и т.д. Ходили к лору,она посмотрела,сказала что серы не много,но уши промыли.и вот прошла уже неделя и я замечаю,что она все так же переспрашивает и не слышит.что нам делать еще?может что покапать в ухо?
Добрый день! Скорее всего это блок аденоидной тканью устьев слуховых труб, что приводит к образованию жидкости в среднем ухе и носит название экссудативный отит. Необходимо провести тимпанометрию для подтверждения диагноза и пролечить аденоиды!