Консультации / Наркология

Забрать пациента

Здравствуйте!Мой отчим после праздника запил на неделю,не мог выйти из запоя,когда начал отходить ему стало плохо, вызвали скорую.Он по своей воле лег в наркологический диспансер,там ему колят лекарства не знаю какие но он разговаривает теперь еле-еле и почти не ходит,хотя алкоголь уже вроде весь вышел,домой не дают его забрать.Как возможно это сделать?Разве могут они против воли держать в таком случае?Боимся что пока отпустят совсем дурака из него сделают.
Здравствуйте Анастасия! Вам не забирать отчима нужно, а радоваться, что у него появился шанс, пройти грамотное, комплексное и полное - противорецидивное лечение алкогольной зависимости. И чем дольше он будет получать квалифицированное лечение, тем лучше для него же самого. Вывести из запоя - мало, надо приложить усилия и к тому, чтобы подобное - больше не повторялось как можно дольше.