Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте. Не получаеться забеременеть в течении 1,5 лет. Мужу 36 лет, до меня были беременности от первой жены 5 лет назад. Муж сдал спермограмму. Срок воздержания 5 дней. Цвет- молочно-белый, консистенция жидкая, вязкость- длина нити- 1,0 см, pH-7,8, объем - 4,0. Степень спермоагглютинации отсутствует, степень спермоагригации отсутствует, слизь не обнаружена, зритроциты не обнаружено, эпителиальные клетки незначительно, макрофаги не обнаружено, липоидные тельца обильно. активноподвижные-24.1%, малоподвижные-8,5%, подвижные без поступательного движения-7%, неподвижные-60,3%. Подсчет в камере Горяева: количество сперматозоидов в 1 мл-46,9 млн., общее количество сперматозоидов- 187,6 млн., количесво лейкоцитов в 1 мл -1,00 млн, количество "круглых" клеток в 1мл- 1,00 млн. Живые сперматозоиды- 75,00%, % кл. сперматогенеза на 100 сперматозоидов- 2%. Нормальные сперматозоиды-25,00%, патологические-75,00%, с патологией головки-30,00%, хвоста-14,00%, шейки-31,00%. Заключение: Астенотератозооспермия. Пожалуйста помогите расшифровать спермограмму. Если возможность вылечить мужа и забеременеть естественным путем? Сама сдала все анализы, все хорошо. Жду ответа.
помогите расшифровать спермограмму. ---------------Вам её уже расшифровали----Астенотератозооспермия. Мужу необходимо сделать УЗИ мошонки и сдать мазок на ЗППП, кроме того, пересдать спремограмму через 2 месяца.