Консультации / Терапия

Сильные головокружения, практически обморок

не 38 лет, я без вредных привычек. Иногда при подъеме со стула, или с любого другого низкого положения, у меня начинает сильно кружится голова, при этом кажется, что мозг немного сдавливается, в глазах становится все мутным, я бы сказал, что даже темнеет и я полностью теряя равновесие, и контроль над телом, падаю на пол. Особенно часто это происходит в жаркую погоду. Что это может быть и как бороться с этим недугом?
Добрый день. Это типичное проявление ВСД + вертебро-базилярная недостаточность на фоне шейного остеохондроза. Вам показан Холтер АД, и консультация кардиолога или невропатолога.