Консультации / Неврология

Беспокойство

Здраствуйте Наталья Анатольевна! Моей маме 74 года, в апреле лежала в больнице с диагнозом панкреотит. Но при этом было высокое давление. Потом еще 10 дней личилась от давления. Но сейчас её всю тресёт и колотит. Вроде бы давление нормальное. Но чуть повысится и она начинает переживать и ни как не успокоится. Из дома уже не может выйти , медленно ходит. Всю тресёт. На сахар сдавали анализы (6-7). Она пьет чай от сахара. Терапевт выписала ей Элениум от беспокойства.. Но он не помагает. Посоветуйте , что делать ? Может какие успокоительные средства
Вероятно на фоне подъема артериального давления у пациентки развивается психовегетативная реакция в виде панической атаки. Врач-невролог или психотерапевт должен подобрасть соответствующую терапию - лучше на какой-то длительный период- есть группа противотревожных препаратов. По поводу уровня глюкозы в крови 6-7 ммоль\л это всё же повышеный уровень, обращайтесь к эндокринологу возможно речь идет о сах. диабете впервые выявленном или о нарушении толерантности к глюкозе.