Консультации / Логопедия

Заикание

здраствуйте ! моему сыну 4 года в последния время он начал заикатся .скажите как с этим боротся ?
Добрый день! С заиканием бороться не нужно. Его нужно лечить. Если заняться лечением в первые три месяца с момента возникновения заикания, то положительный эффект гарантирован и он будет стойкий. Чем больший срок заикания, тем сложнее его скоррегировать (исправить). В любом случае, нужно лечить и учить,т.е. заниматься с логопедом в системе: упражнения для плавности, ритмичности дыхания, голосообразования и т.д. Больше пойте и учите стихи !!! Это всегда помогает. С ув Новикова Там Никиф