Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня не до конца открывается головка полового члена. Изредка занимаюсь онанизмом лет с 13 и не придавал этому значения. В больницу не обращался. Головка с незначительным трудом все же открывается, но не до конца. Что это? Слышал о фимозе, возможно такое, что это он? И какие меры предпринять? Заранее большое спасибо.
Разумно выполнить обрезание крайней плоти. проф. М.М. Сокольщик