Консультации / Сексология

Меня это беспокоит в последнее время

Здравствуйте! Мне 16 лет сейчас. В июле этого года будет 17. Длина члена в спокойном состояние - 7 см. В состояние эрекции – 12, 3 см. Он больше расти не будет? До 17 же растет? Член в состояние эрекции, прямой, но от оснавания наклонен влево, это заметно. Что это, можно как-то исправить? Может все потому что, я не занимался и не занимаюсь онанизмом? Вредно ли не заниматься онанизмом? Вредных привычек нет, спортом занимаюсь. Благодарю за ответы.
Здравствуйте. Пенис измеряют только в состоянии полной эрекции. Растет пенис до 23-24 лет, но на сколько он вырастет лично у Вас - сказать невозможно. Искривление пениса не патология, не циклитесь. Онанизмом заниматься не вредно и не невредно - кто ХОЧЕТ, тот себя разряжает, а если НЕТ желания, то и не надо. Не задумывайтесь о ерунде - каким вырастете, таким и будете. Удачи!