Консультации / Отоларингология

АДЕНОИДЫ?

ДОЧКЕ 5 ЛЕТ. ДНЕМ ВРОДЕ БЫ ДЫШИТ НОСОМ, А КАК ТОЛЬКО ЗАСЫПАЕТ - ВСЁ!!!! НОС ВООБЩЕ НЕ ДЫШИТ !!! В ПОЛОЖЕНИЕ СИДЯ НОЧЬЮ ПЕРЕВОЖУ - ВСЁ НАПРАСНО!! НЕТ ВДОХА НОСОМ. ПРИОТКРЫВАЮ РОТ - ВДЫХАЕТ. ВОТ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦА-ПОЛТОРА. ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА, К КАКИМ ТОЛЬКО ВРАЧАМ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ ВСЕ ОДИН ДРУГОМУ ПРОТИВОРЕЧАТ!!! ОДНИ ГОВОРЯТ УДАЛЯТЬ!!! ДРУГИЕ - АДЕНОИДЫ - ЭТО ЛИМФОИДНАЯ ТКАНЬ, КОТОРАЯ КАК И МИНДАЛИНЫ СОЗДАЕТ ИММУНИТЕТ, ЧТО ДО 7-МИ ЛЕТ ПОДОЖДАТЬ, НЕ ЗНАЮ КОГО СЛУШАТЬ!!! У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СИЛ!! ЧТО ДЕЛАТЬ? (КСТАТИ МИНДАЛИНЫ ТОЖЕ ОГРОМНЫЕ)
Хватит мучить ребенка - удалите скорее аденоиды и подрежьте миндалины!