Консультации / Офтальмология

Линзы

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На протяжении всего дня мне хочется сильно разодрать глаза, они у меня ужасно чешатся, ношу линзы "Acuvue Oasys".Пробовала менять раствор, купила уже капли ProActiv - ничего не помогает. Когда ложусь спать, снимаю линзы и снова начинается чесотка глаз, на утро просыпаюсь с опухшими, больными глазами. Линзы боюсь менять, т.к. эти линзы более новые, современные что есть в магазинах. Может быть это все из-за компьютера, и сухость, и зуд. Подскажите, может есть какое средство, которое поможет снять раздражение и зуд глаз. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо. А может уже не стоит совсем носить линзы.
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходим очный осмотр офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Линзы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.