Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста в менопаузе

Здравствуйте! Мне 58 лет. 3 года отсутствовали месячные , ничего не предвещая. Но в марте у меня началось кровотечение, выскабливали, ответ гистологии, сказали в норме. Но через 37 дней началось опять. Прописали транексам, пропила и дицинон и на ночь свечи диклоберл. Врач посоветовала сделать укол декапептил депо. Сделала, очень плохо перенесла этот препарат, но рекомендовала сделать еще 2 таких. Снова перенести этот ужас не хочется, тем более другой врач порекомендовал хирургическую операцию по удалению и матки и кисты. У меня вопрос, который меня мучает и не могу решить, делать уколы или согласиться на операцию. Подскажите пожалуйста можно ли обойтись в моем случае без хирургического вмешательства. Фоликулярная киста правого яичника размером 36x35,4 и как мне сказали незначительного размера фибромиома матки. Очень надеюсь на ответ, который мне необходим на принятия важного решения. Спасибо.
В периоде менопаузы фолликулярная киста яичника не встречается. Рекомендую оперативное лечение патологического образования яичника.
Консультация врача гинеколога на тему «Фолликулярная киста в менопаузе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26