Консультации / Аллергология и иммунология

Герпес

Здравствуйте, меня зовут Любовь, мне 21 год. Последние 5 лет, как только переехала в Москву, в любое время года,при появлении герпеса на губах он вырастает гроздьями, т.е. сразу может появиться до 10 штук. Меня это очень мучает, как физически, как и эмоционально. Мне стыдно показываться на люди, т.к. выглядит это ужасно. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы предотвратить их появление и почему их так много? Из лекарств я принимала мазь Завиракс каждые 2 часа первые 3 дня, Ацикловир 3-4 раза в день около недели. Обследования не проводила т.к. не знаю к кому мне нужно обратиться, да и времени нет. Ничего не помогает. Помогает лишь спирт, если я успеваю в первый час прижечь его, но рядом выскакивает новые и не все прижигаются, а те что прижгла не растут, но зудятся.
Обратиться нужно очно к терапевту, дерматологу или инфекционисту.