Консультации / Андрология

Спермаграмма

Уважаемые доктора!!! Помогите мне пожалуйста, мне почти уже 38 лет есть двое детей, моему второму мужу 29 лет детей у него нет. Пытаемся уже 2 года , но не получается. Я понимаю, что времени у меня практически нет. Сдали анализы, мне врачи сказали, что нужно торопиться, а вот мужу поставили диагноз астенотератозооспермия, но ему сказали, что все в порядке! Его спермаграмма: Цвет молочно-серый, объем 5,2мл, вязкость 1,0см, разжижение 18мин., рН 8,1, слизь ++, концентрация 74млн/мл, а) с быстрым пост. движ. 22,2%, b) с медл. пост. дв. 25%, категории а и b 47,2%, с) с непоступ.дв. 9,3%, доля нормальных форм 9%, доля патологических форм 91%, концентрация круглых клеток 1млн/мл, концент. лейкоцитов 0,2млн/мл, эритроциты отсут., агглютинация спермат. отсут., МАR-тест 18%. Что нам делать? Ждать или не терять время сразу на эко .
Анализ с отклонением может и не получиться самостоятельно .Обратитесь в центр планирования семьи.