Консультации / Отоларингология

Хронический аллергический ринит и аллергические синяки

Здравствуйте! Мне 21 год. На протяжении последних 3 лет я постоянно мучаюсь хроническим аллергическим ринитом. Спасает только ежедневный прием противоаллергического препарата. Пила цетрин, перестал помогать, начала эдем, сейчас сижу на аллероне. Около 6 месяцев пью аллерон. ЛОР-врачи прописывают препараты , я прохожу лечение, и максимум через месяц после окончания лечения опять на утро нос заложен, весь день чихаю, глаза красные, весь день коту под хвост. На вечер уже снова начинаю пить противоаллергическое, разумеется, без рекомендации врача. К аллергологам тоже обращалась. Результат тот же. Я пишу для того, чтобы узнать об альтернативах лечения хронического запущенного ринита. Без таблеток, спреев, капельниц… Это все мы уже не раз проходили. Кстати, с перегородкой у меня все в порядке. Может есть другой вид лечения в Вашей практике, не медикаментозный. Как Вы смотрите на лечение лазером? В Одессе есть центр лазерной косметологии Aristo. Лечат ринит лазером. Еще один вопрос. Как только у меня начались эти проблемы стали появляться темные круги под глазами, все больше и больше видны, прям синяки. Людей с такими кругами, как у меня, я даже не видела. Каждый день приходится наносить слой тоналки, чтобы хоть немного замаскировать. Буквально на днях я вычитала, что это аллергические синяки. Но информацию, как от них избавиться, найти не могу. Может Вы что-то знаете по этому поводу? Это уже не жизнь. Огромные синяки под глазами, каждый вечер таблетки, как наркотики. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день-вечер!Вы, по-видимому, живёте на Украине.Аллергиченский рининт лазером НЕ ЛЕЧАТ.Лазером дезинтегрируют слизистую при хроническом гипертрофическом рините и только врачи-оториноларингологи! Что касается альтернативных методов лечения, я к сожалению, таких не знаю.Обратитесь к врачам-иммунологам, м.б. они смогут Вам помочь. С уважением-Подольская Е,В.