Консультации / Травматология и ортопедия

Колено

Здравствуйте .Мне 30лет ,при разгибании ноги в коленке чтото заклинило нога полностью не стала разгибаться . Зделал МРТ диагноз застарелое повреждение лев коленного сустава ,свободное хондромное тело кол суст ,расскающий остеохондрит медиального мыщелка ,хондромаляция 3 ст,артроз 2 ст.1.5 месяца назад сделали операцию-артротомия,удаление хондромного тела,обработка дефекта мыщелка бедра.Лаваж коленного сустава.Потом пять недель проколол ферматрон .Сейчас хожу с палочкой наступаю на прямую ногу коленка вроде бы зажила уже не болит но меня беспокоит одно при разгибании ноги без нагрузки все нормально но стои дать небольшую нагрузку или если нога в расслабленном состоянии разгибается не касаясь пола происходит небольшое заклинивание и хруст в задней части коленки при этом острая боль из за чего не получается пробывать ходить без палки .Скажите пожалуйста могли при операции что-то там не заметить или пропустить?Что еще может там клинить хрустеть ?как долго идет реабилитация после такой операции? Спасибо
Здравствуйте. Уточните пожалуйста артротомия или все таки артроскопия? При артротомии упустить хондромные тела возможно.