Консультации / Дерматология и косметология

После укуса насекомого образовался нарыв

здраствуйте доктор.Неделю назад что то укусило в область груди,очень чесалось,в итоге я его так расчесала что теперь образовался нарыв,вокруг него есть опухлось и покраснение.Чем его можно мазать?или нужно обязательно к врачу?мне трудно к нему выбратся т.к у меня маленький ребенок. спасибо
Доброго времени суток! Я бы рекомендовала следующее. Для того, чтоб оттянуть гной, приложите чистый ихтиол, когда нарыв прорвет и гной выйдет - смазывайте мазью Левомеколь три-четыре раза в день. Желательно пропить таблетки Эриус - по1-й один раз в день в течение 10 дней.