Консультации / Кардиология

Расшифруйте ЭХО

Здравствуйте,мне 28 лет.Пол:жен;172/76.Жалобы на утомляемость и учащённое сердцебиение,сделала Эхокардиографию.Заключение:Камеры сердца не увеличены.Пролапс митрального клапана 1 ст,незначимая регургитация на мтральном клапане.Дисфункция трикуспидального клапана и клапана лёгочной артерии.Дополнительная трабекула полости левого желудочка.При цветном доплеровском картировании дефектов не выявлено.Сократителная способноть миокарда сохранена. Насколько серьёзен диагноз.Заранее спасибо.
Добрый день, Это особенности вашего организма (ваше развитие) и не является диагнозом. С учетом жалоб обратитесь к терапевту и неврологу, возможно у вас - вегето-сосудистая дистония.