Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте, в школе, перед выпускными экзаменами 10 класса, я начала вырывать волосы

Здравствуйте, в школе, перед выпускными экзаменами 10 класса, я начала вырывать волосы. За месяц на макушке я вырвала приличную плешь. На выпускной я не пошла. после школы мама попыталась меня отвести к врачу, но результата не было. Сейчас мне 47, и я продолжаю вырывать волосы, стоит мне только чуть - чуть расстроится. Пробовала лечиться, но всё сводилось только к платному лечению. На тот период таких денег у меня не было. Сейчас очень хочется вылечится, что мне делать? И кто мне может помочь? И могут ли мне помочь?
Трихотилломания не всегда однозначно поддается лечению. Должна лечиться как обсессивно-компульсивное расстройство. Разные люди по разному реагируют на медикаментозное лечение и/или психотерапию. Очевидно лучше сочетать одно и другое. Прежде всего, конечно, нужно найти грамотного специалиста.
Консультация психотерапевта на тему «Здравствуйте, в школе, перед выпускными экзаменами 10 класса, я начала вырывать волосы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online