Консультации / Дерматология и косметология

Волосы

Здравствуйте! Дело в том что у меня начали выпадать волосы. И я бы сказала, больше нормы. Особенно когда мою голову и расчесываюсь. Началось это где то с нового года этого. Я пользуюсь профессиональной маской, хорошим шампунем и бальзамом, но это не помогает. Питание тоже достаточно здоровое. Мне 15 лет, и в начале этого года я отказалась от мяса(но рыбу ем). Может это как то связано? И что делать? Заранее благодарю за внимание и ответ.
Здравствуйте! Вы совсем юная особа и Ваш организм находится в фазе активного роста и формирования, отказываться от мяса в такой период не рационально. Если Вы боретесь с избыточным весом, то лучше проконсультироваться с диетологом для подбора сбалансированной диеты. Для определния состояния волос и плотности роста , а так же приблизительного определения суточной нормы выпадения волос лучше обратиться за очной консультацией к трихологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.