Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы, планирование беременности

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу спермограммы мужа. У меня 2 неудачных беременности (выкидыш и замершая), мне 27 лет. Мужу 29 лет. Я прошла полное обслдеование. Муж сдал спермограмму. Вот результат: Объем эякулята, мл 2 Общее количество сперматозоидов, млн 386 Концентрация сперматозоидов, млн в 1 мл 193 Общая подвижность сперматозоидов,% 64 Сперматозоидов с прогрессивным движением,% 34 Жизнеспособность, % более 50% Морфология: нормальных форм, % 50 лейкоциты 1-4 (норма менее 1)!!! эритроциты 0-1 эпителий 0-1 липоидные тельца много агглютинация умеренно выражено (норма - отсутствует)!!! слизь ++ (норма - нет)!!! время разжижения 10 мин цвет:сер-бел вязкость 1 (норма менее 2) pH 7,5 (норма более 7) нормальные формы 50/%(>50) патологические и юные формы 50 (норма менее 30)!!! патология головки 34 (норма менее 30)!!!! патология шейки: 10 (норма менее 30) патология хвоста 4 (норма менее 30) юные сперматозоиды 2 (норма менее 4). Как вы оцениваете данную спермограмму, сильно плохая для зачатия? И еще, может ли плохая СГ спровоцировать выкидыш или замершую беременность (это было в моем случае)?
Да есть отклонения в качестве спермограммы ( патологических форм больше много ) из за этого чаще всего выкидыши . Обратитесь в центр плани рования семьи вместе.