Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные боли

Добрый день. Мне 26 лет.Рост 165,вес примерно 60кг С детства ставили ДЖВП, колит,гастрит. Узи раньше было аховое. Сколько помню, постоянно мучила тошнота и рвота,с чем и увозили в больницу(примерно раз в 3 недели). После 10 лет рвота и тошнота прошла,желудок особо не мучал. Все началось в 18 лет. К ночи появлялась тошнота,если вырвет,сразу легче. И появились дикие боли в области поджелудочной. Сначала начиналось часов в 11 вечера и до утра болело страшно,никакие таблетки не помогали, потом сдвинулось на 6 утра. Обследовалась: лежала в больнице, делала неоднократно узи и сдавала анализы в момент приступа -все в норме,никаких отклонений. ФГС последний раз даже гастрита не показало. Делала рентген кишечника,тоже норма. Сейчас боль такая: в 6 утра начинает потихоньку болеть -потом сильнее, как будто ножом на живую вокруг ( от солнечного сплетения и на 5 см ниже), если буду стоять или сидеть,боль станет сильнее,помогает горизонтальное положение. Иногда так болит,что не помогают 2-3 таблетки темпалгина. От боли последний раз теряла сознание. Потом все неожиданно проходит и неделю,две ничего не беспокоит вообще. В большинстве случаев приступ заканчивается сам,но если я в момент приступа стою или хожу,то начинается тошнота и после одного раза боль уходит. Была у невролога,поскольку думала,что боль может быть вызвана проблемами с головой (были травмы и Радикальные операции на ухе),но и там мрт показало,что все отлично. Я уже в отчаянии, устала так жить. Да,делала узи желчно пузыря и единственное,что показало,что на голодный желудок желчный пузырь все время пустой (делала неоднократно), зондирование всегда не получалось -желчь не выделалась. А вот рвота во время приступов почти всегда всегда желчью. Врачи посоветовали сделать кт поджелудочной,но не хочется пальцем в небо тыкать,тем более,я более чем уверена,что не в ней дело. На еду никаких реакций нет вообще -если съем жирное или острое,желудок никак не реагирует (боль,вздутие,тошнота изжога),да и вобщем-то не болит у меня желудок никогда. Во время обоих беременностей приступы продолжались. На ваш взгляд,что мне обследовать и вообще,что это может быть. Заранее спасибо.
Добрый день! Ничего заочно не скажу. Следует дообследоваться у гастроэнтеролога.