Срочно!! подскажите!!

анонимно
потеря сигнала: 3,6% шевелений плода в час: 33 частота базального ритма (уд/мин):129 сокращения 2 акцелерации >10 уд/мин & 15 сек: 8 >15 уд/мин & 15 сек: 5 децелерации > 20 потерянных ударов: 0 высокие эпизоды (мин): 18(18.8 уд/мин) на 38 неделе у 37,3% плодов вариабельность ниже. низкие эпизоды (мин):0 SHORT TERM вариабельность (уд/мин): 12,9 (4,22 уд/мин) критерии ДОУЗА/РЕДМАНА не соблюдены к 22 мин. однако критерии ДОУЗА/РЕДМАНА соблюдены к 10 мин. анализ не действителен в родах. это не диагноз. Обнаружена СИНУСОИДА , Частота 3.2. в мин.,Амплитуда 40 МС. Пожалуйста подскажите что все что значит и все ли в порядке с малышом???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО..

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. на результат КТГ оказывают влияние патология беременности, внутриутробные инфекции, состояние плаценты, изменения околоплодных вод, хронические заболевания, курение и другие привычные интоксикации. Данная кардиотокограмма указывает на признаки внутриутробной гипоксии плода. Вам надо обратиться к перинатологу- это врач, который лечит внутриутробные заболевания плода. Если такого врача нет, то лечение Вам назначит гинеколог, у которого Вы наблюдаетесь. Желательно повторить УЗИ и провести КТГ в динамике. В зависимости от результатов обследования Вам могут назначить стационарное лечение- это необходимо для малыша. При своевременно начатом лечении можно предотвратить дальнейшее развитие гипоксии плода. Желаю вам легких родов и здорового малыша!

Консультация врача гинеколога на тему «Срочно!! подскажите!!»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.