Консультации / Офтальмология

Пятно на веке

Здравствуйте. Сегодня утром увидела на верхнем веке яркое коричневато-красное небольшое, примерно два-три миллиметра диаметром, пятнышко. По моему предположению лопнувший капиляр. Не болит, не чешется. Плоское, кожа не изменилась. Подскажите, что это может быть, по какой причине могло возникнуть, и надо ли что-либо препринимать: поход к врачу (если да, то к какому?), лечение (мази?). Добавлю, что в настоящее время кормлю грудного ребенка (это на случай, если можете посоветовать медикаментозное лечение). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Советуем понаблюдать за появившимися явлениями. Вероятно, повредился мелкий сосуд. При появлении новых изменений необходима консультация специалиста (терапевт, офтальмолог).
Консультация врача офтальмолога на тему «Пятно на веке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.