Консультации / Офтальмология

Пятно на веке

Здравствуйте. Сегодня утром увидела на верхнем веке яркое коричневато-красное небольшое, примерно два-три миллиметра диаметром, пятнышко. По моему предположению лопнувший капиляр. Не болит, не чешется. Плоское, кожа не изменилась. Подскажите, что это может быть, по какой причине могло возникнуть, и надо ли что-либо препринимать: поход к врачу (если да, то к какому?), лечение (мази?). Добавлю, что в настоящее время кормлю грудного ребенка (это на случай, если можете посоветовать медикаментозное лечение). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Советуем понаблюдать за появившимися явлениями. Вероятно, повредился мелкий сосуд. При появлении новых изменений необходима консультация специалиста (терапевт, офтальмолог).