Консультации / Хирургия

Нестандартная ситуация

Здравствуйте! У меня шрам на половом члене из-за травмы. В свое время накладывали швы и от них остались свищи. Потом было несколько очень неприятных операций по закрыванию свищей, но один из них так и не смогли закрыть. Все никак не соберусь сделать последнюю операцию (хотя, планирую, конечное). Свищ где-то по середине длины. Мочиться это почти не мешает, но при возбуждении или просто мыслях о сексе из него в небольшом количестве выделяется клейкая жидкость. Не знаю, что это - сперма или, может, какой-то секрет простаты. Но, по идее, при эякуляции через этот свищ должна в небольшом количестве выделяться и сперма. Вопрос: как по вашему, сильно ли это (при сексе с презервативом) может увеличить риск заражения ЗППП для меня? Для партнера? Сильно ли это может снизить контрацептивное действие презерватива?
Достаточен ли гермитизм презерватива в Вашей ситуации?Проверьте это путем мастурбационной эякуляции. Свищ разумно закрыть. проф. М.М. Сокольщик