Консультации / Болезни сосудов

Лимфовенозная недостаточность

Добрый день. Девушка, 23 года. Хроническая лимфовенозная недостаточность нижних конечностей. Раньше пила Флебодиа 600, а сейчас врач назначил Детралекс. В чем принципиальное различие этих препаратов, помимо цены?В конце-концов у Флебодии побочных эффектов меньше и показания к применению выглядят более внушительно.
Здравствуйте! Данные препараты очень похожи, имеют общую основу, но разный способ производства. У каждого врача, ежедневно назначающего данные препараты, складывается собственное мнение об их действии и показаниях к применению. Вероятно, врач считает в настоящее время более адекватным прием детралекса. Если доверяете доктору- следуйте его советам. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Лимфовенозная недостаточность » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.