Консультации / Неврология

Уточнение диагноза

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 6 месяцев.Врачи ставят диагноз ДЦП атонико-астатическая форму. НЕ сидит, не ползает не встает не ходит. С 7 месяцев у невролога на учете с ДЗ миатонический синром.НСГ в 6 месяцев Эхопризнаки внутренней гидроцефалии, за счет делятации боковых желудков1 степени.ДЦП выставили 1 го 2 мес.На учете у эндокринолога с ДЗ Гипотериоз вследствие йодной недостаточности принимаем Эутирокс. МРТ головного мозга умеренных постгипоксических изменений в затылочных долях головного мозга.ЭЭГ на фоне задержки формирования возрастной биоэлектрической активности регистрируется патологическая и эпилептиформная активность в виде билатерально синхронных вспышек волни комплексов острая-медленная волна в центрально-теменно-затылочных отделах мозга без последующего замедления активности.ЭКГ Син ритм ЧСС 158 в мин.Нормальное ОЭС.Неврологический статус: В сознании, продуктивный контакт затруднен, на осмотр реагирует беспокойством, взгляд фиксирует, следит за предметом, гулит, улыбается, часто высовывает язык, проявляет интерес к игрушкам, тянется берет в обе руки.ЧМН-зрачки D-S, фотореакция живая, лицо симметричное, умеренная сглаженность справа, язык по средней линии. Мышечный тонус D-S,диффузно снижен.Поза "лягушки".Сила мыщц снижена, голову держит с 2 мес. не сидит, переворачивается, не ползает, опора на ножки снижена, шаговый рефлекс снижен.Сухожильные рефлексы снижены.Правосторонний подвивых бедра носит шину Веленского, косоглазие. Судороги не были.один врач ставит Задержку психомоторного развития на фоне гипотериоза, а другой врач ставит ДЦП, КОМУ ВЕРИТЬ НЕ ЗНАЮ помогите пожалуйста!
К сожалению, в такой серьезной ситуации эти вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходима реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил.