Консультации / Лекарственные препараты

Никотинамид и никотиновая кислота

Здравствуйте! Подскажите, допустим ли совместный прием никотинамида и никотиновой кислоты. Пропить курс никотиновой кислоты мне посоветовал косметолог. Для улучшения состояния кожи и волос. Изучила вопрос- терапия, вроде бы действенная. Но в витаминном комплексе, что я принимаю содержится никотинамид (19 мг). Это близкие по строению вещества. Действие, насколько я поняла, схожее. Но есть и различия. В частности – способность расширять сосуды (никотиновая кислота обладает этим свойством, а никотинамид – нет). Проясните, пожалуйста, насколько уместен (полезен) совместный прием этих веществ. Заранее, благодарю.
Здравствуйте! Полагаю, что совмещать эти препараты не стоит. Если же хотите совмещать--необходима консультация терапевта. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся