Консультации / Травматология и ортопедия

Беспокоят кости (связки) кистей рук

Здравствуйте, уважаемые доктора! Меня ховут Наталья, мне 39лет, вес 58, рост 158. В течение последних 2месяцев у меня неприятные ощущения в области пястных и лучезапястных костей обеих рук, ближе к большому пальцу. Возможно, что беспокоят не сами кости, а связки. Ощущение такое, что при движении рук они (связки или кости) расходятся и обратно сходятся. Почти безболезненно, но очень неприятно. Началось после того, как в начале марта (лечила протрузию МПД L5/S1 3 мм, выявила на МРТ в январе 2013г) я приняла хондропротектор Структум. На следующий день появилась сильная тошнота, снизилось АД до 90/60, тахикардия в покое 110-115, температура до 38, однократная рвота, начала сильно мёрзнуть левая нога (до сих пор борюсь с синдромом грушевидной мышцы!). Затем около 10 дней диарея. Тошнота держалась упорно ещё две недели. Началось головокружение по ночам (!), первый раз очень сильное. Одновременно начало повышаться давление (до 125/95), заметила, что почти каждый раз вместе с возникновением головокружения. На протяжении двух недель держалось сильное жжение во всём позвоночнике и в пястных и лучезапястных костях кистей рук, появилась тяжесть во всём позвоночнике, особенно по утрам. В марте плюс к отравлению был очень сильный стресс, весь месяц. Я считаю, что было отравление Структумом, хотя в январе лечилась тоже хондропротектором - Доной (в порошке), Мильгамма, Актовегин (амп), Алфлутоп, лечение шло очень хорошо. Сейчас активно занимаюсь ЛФК, на велотренажёре, ходьба на беговой дорожке, самомассаж. Врач прописал снова Дону в порошке(по инструкции - курсы через два месяца). Приняла 5 пакетиков, и к моему ужасу, жжение в позвоночнике и руках возобновилось. Не принимаю ничего более полумесяца. Но эти "расхождения" костей или связок пугают. Ещё год назад в течение 2лет я работала массажистом. Может, мне теперь не хватает нагрузки на связочный аппарат, в том числе на связки рук? 6 апреля сдавала анализ крови, показатели в норме (СОЭ 4; Hb 128; Le 4,92; СРБ кол.0,4мг/л; Ревмофактор меньше 5 МЕ/мл; АСЛ-О 120МЕ/мл; Ca сыв.2,27; P сыв.-1,25; Mg-0,79). Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту необходимо обратиться с руками, и какое обследование стоит сделать. Заранее спасибо!
Здравствуйте! А вообще от чего Вы лечитесь структумом и донной? может не стоит принимать? с кистями обращайтесь в отделение хирургии кисти.