Консультации / Аллергология и иммунология

Аутолимфоцитотерапия - эффективность?

Здравствуйте! Я давно страдаю поллинозом и астмой, аллергенов много: все цветущие растения от деревьев до полыни, кошка, пыль и т.п. Прошла 6 курсов СИТ и 1 курс АЛТ - безрезультатно. Как вы считаете, стоит ли мне продолжать эти методы лечения или сдаться и просто принимать довольно обширный перечень лекарств. У аллерголога наблюдаюсь, он не в восторге от АЛТ и не верит в его эффективность. Этот метод довольно дорог, поэтому я на распутье - сделать еще 1-2 курса АЛТ или остановиться на лекарствах? Где можно узнать объективную информацию об эффективности АЛТ?
На сегодняшний день аутолимфоцитотерапия не входит в стандарты лечения аллергических заболеваний. Качественных исследований, направленных на изучение эффективности этого метода не проводилось.