Консультации / Отоларингология

Лимфоденит

Второй день болит за правым ухом около мочки только при надавливании или лежа на правом боку.Сегодня была у отоляринголога установила диагноз -околоушной лимфоденит справа и назначила левофлоксемин, диазолин, найз, сучое тепло.Почему не назначила лаборат исследования или это не обязательно ?Если нет ,то на какие показатели нужно здать кровь ?
Добрый день-вечер!Врачу., у которого Вы были, наверное не понадобились никакие клинические обследования, диагноз был поставлен путём визуального осмотра. При лимфадените сдаётся клиническая кровь (ОАК). С уважением-Подольская Е.В