Консультации / Андрология

Способность иметь детей

Скажите, пожалуйста, может ли воздержание до вступления в брак навредить здоровью, если девушке 25, а мужчине 30? В особенности на способность иметь детей? Можно ли как-то до вступления в брак проверить медицински, сможет ли пара иметь детей? С уважением, Анастасия.
Возможны психоэмоциональные нарушения, которые,если их не лечить, могут вам испортить всю жизнь. На 100% никто и никогда не сможет определить будут ли у этой пары дети или нет. Как минимум рекомендую осмотр гинеколога и мужчине - спермограмму.