Консультации / Гастроэнтерология

Ацетон

Здраствуйте,подскажите пожалуста,сыну 5 лет,до этого времени ничего никогда не беспокоило,хорошо питался и рос,но нежданно поднялся ацетон,сопровождающийся только вялостью,прокапались-3 капельницы,через неделю опять поднялся,дали глюкозу и регидрон,исчез.Заболел ангиной,был на антибиотиках,после этого опять ацетон,сидим на диете.Почему он повторяеться так часто.На узи сказали что есть врожденный загиб жолчного,может ли быть с этим связано?Что нам делать?
Здравствуйте. Уточните работу поджелудочной железы (кал на копрологию, эластазу), кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин,. инсулин, амилазу, липазу. нарушение опорожнения желчного пузыря может приводить иногда к реактивному панкреатиту. надо уточнять диагноз, корректировать диету, проводить курсы желчегонных. По результатам анализов и коррекция работы поджелудочной железы.