Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

У меня сын аллергетик с детства.Я знаю на что у него аллергия и исключаю из пищи и быта по-возможности аллергены. Но у него аллергия и на некоторые запахи. Ему 25 лет и с возрастом приступы бывают редко. в период обострения много лет сын принимает супрастин.Сейчас появилось много новых средств,они помагают но эффект наступает гдето через 40 мин,а супрастин помагает через 5-10.не вредно ли столько лет прнимть его или надо все таки менять.Украинский аналог так не помагает.
Если препрат жизненно необходим, его все равно нужно принимать. Если это бывает не часто - никакого особого вреда в этом нет.