Консультации / Неврология

Инсульт

У моей бабушки произошел ишемический инсульт, парализована правая сторона, пораженный участок 30 кубических миллиметров, нарушен вестибюлярный аппарат, но нас она узнает,поведение адекватное, ей 80 лет, на 9 сутки перестала отходить самостоятельно моча, хотя жидкости она получает в достатке, установили котетор. Врач сказал что больше 10 дней котетор держать нельзя,бабушку готовят на выписку, на наш вопрос "как нам дальше быть с катетором, 10 дней заканчиваются?" врач ответил "Молиться". Подскажите что нам дальше делать, одними молитвами не вылечишься.
Катетер устанавливается на 10 дней. БОльше нельзя, потому что может развится инфекция. Обычно катетер после 10 дней меняют на другой. В дальнейшем нужно наблюдение уролога, если моча не будет отходить самостоятельно, вомзожно, потребуется установка цистостомы