Консультации / Кардиология

Проблема с кардиостимулятором

Здравствуйте! Моей матери (81 год) осенью в казанской РКБ поставили 2-камерный стимулятор ЭКС 460-dr с режимом DDD. С тех пор у нее начались проблемы: как пройдет несколько метров сразу начинается сердцебиение, слабость, предобморочное состояние, снижение нижнего давления, хотя мать- гипертоник, общий упадок сил. Несколько раз обращались в РКБ к аритмологам, которые ее наблюдают после операции - те говорят, что по ЭКГ у матери все нормально, стимулятор работает хорошо, что больше они ничего не могут сделать.Скажите, пожалуйста, что-то можно сделать в этой ситуации, поменять режим или сам стимулятор? Ведь проблема никак не решается, состояние матери не улучшается!
Добрый день, Это точно сбой в настройке кардиостимулятора. Сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ и проконсультируйтесь с кардиологом (кардиохирургом) повторно