Консультации / Аллергология и иммунология

Второй месяц не сходит аллергия

Здравствуйте..Дочке 4 месяца, подозрение на аллергический дерматит, с рождения наблюдалась суховатость кожи..Врач -педиатр выписала капли Фенистил перед прививками по 10 капель 3 раза в день 5 дней до и 5 после....На следующий же день после приема, ребеночек покрылся сыпью, капли давать перестали.. Врач -Дерматолог поставила диагноз -токсидермия...пили курсом супростин, полисорб, кололи кальций, использовали мази -Акридерм, Элоком и Адвантан..сейчас высыпания и краснота не проходят, особенно проявляются после купания..Вот уже неделю принимаем Зиртек, но лучше не стало..малышка чешется и постоянно трет глазки...Мы на ГВ, в рационе мамы только гречка, рис, кукурузная каши, из мяса -свинина и кролик, из овощей -брокколи и цветная капуста..Помогите пожалуйста, не знаем к кому обращаться..стали уже грешить на мягкий диван в детской, может аллергия на пыль?? Заранее спасибо. С уважением,
Реакция в виде высыпаний может быть на любой продукт. Реакция на пыль в виде конъюнктивита также возможна.