Консультации / Эндокринология

Щитовидная железаи беременность

Добрый день!Меня зовут Елена, мне 37 лет. Обратилась к гинекологу с проблемой зачатия, где мне было назначено УЗИ щитовидной железы. Вот заключение: УЗ-признаки смешанного зоба, Узел в левой доле с кистозной трансформацией. V-общий соответствует норме,изоэхогенный узел в правой доле Д= 4.27 см, гипоэхогенный узел в левой доле Д= 17.2х10.6 мм с жидкостным содержимым внутри. Скажиите пожалуйста, влияет ли наличие этих узлов на возможность зачатия ребенка? Какие дальнейшие действия необходимы для удаления этих узлов?
Добрый день, Елена. Наличие узла не влияет на зачатие при условии нормального уровня ТТГ. тактически Вам надо сдать анализ крови на ТТГ и свТ4 и важно выполнить биопсию узла щитовидной железы.